Сохранение "Дикой природы Кипра"

19 января 2015 г.

Местная НПО, занимающаяся защитой природного наследия острова запустила компанию Kickstarter для финансирования документального фильма.

Компания по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра надеется собрать ₤50,000 (€64,388) до 9 февраля, чтобы покрыть расходы на создание полнометражного документального фильма "Дикая природа Кипра". Инновационная мера является важнейшей частью усилий по повышению осведомленности и сохранению природной среды.

Фильм "Дикая природа Кипра" будет длиться 90 минут, и фильм будет охватывать все живые существа на Кипре сегодня, в том числе птиц, млекопитающих, растения, грибы, пресмыкающихся, улиток и насекомых. Целью НПО является снять документальный фильм, первый в своем роде на Кипре, который будет просвещать людей, особенно подрастающее поколение, об острове богатого биоразнообразия и попытаться предотвратить дальнейшее разрушение мест обитания.

Съемки предполагают путешествие команды в некоторые отдаленные районы Кипра. Документальному творению будут посвящены многие месяцы.

"Фильм будет освещать естественные атрибуты острова, проблемы среды обитания, нарушения прав человека, потерю среды обитания и исчезновения, и необходимость будущих действий для охраны и защиты природы в будущем”, говорится на странице Kickstarter.

Команда будет работать в течение года, чтобы фильм включал все сезоны и фазы живой природы, в том числе, например, весенние и осенние миграции птиц.

"Некоторые птицы появляются в небольшом количестве и очень редко на самом деле. Другой пример - съемки без нарушения ночной яйцекладки средиземноморской черепахи. Как только эти проблемы будут преодолены, благодаря упорному труду и настойчивости, мы не предвидим никаких проблем,” отмечает НПО в своем заявлении.

"Мы ищем поддержку для приобретения оборудования и расходных материалов для съемки, финансирование специалистов, принимающих участие в изготовлении данного фильма, а так же командировочные расходы в течение двух лет. Без вашей поддержки мы не сможем завершить эту съемку”, сообщила НПО.

Все собранные деньги будут направлены на нужды съемок, доступ к сложным местам обитания редких образцов природы и, наконец, доведения фильма до общественности.

Представитель по охране природного наследия и биоразнообразия Кипра надеется, что фильм поможет людям Кипра лучше понять значение нашей природной среды и вносить свой вклад в усилия по его защите.

"Нарушение человеком мест обитания, изменение климата и другие неконтролируемые факторы представляют ежедневную угрозу  природного наследия."

"Например, 40 000 охотников убивает охраняемых птиц и редких рептилий для спорта без когда-либо наказания. Причиной является отсутствие экологического образования”, сообщила НПО.

Окружающая среда должна быть защищена и сохранена для будущих поколений.

Защита природного наследия и биоразнообразия Кипра, также говорит, что страна должна гордиться своими природными чудесами, предоставляя примеры этого богатого наследия, в том числе месторождение офиолитов в Троодосе, где глубоководные вулканические процессы океанической плиты можно увидеть на поверхности земли.

Другие основные моменты, упомянутые НПО включают то, что Кипр является страной самых последних новых видов млекопитающих в Европе - Mus cypriacus, мышь, уникальность которой была подтверждена в 2010 году.

Остров также может похвастаться широким выбором средиземноморских эндемичных видов растений, рептилий, насекомых и других. Кроме того, по данным НПО, останки нового вида слона Ice Age были найдены здесь.

Защита природного наследия и биоразнообразия Кипр является зарегистрированной некоммерческой организацией, работающей в области исследования и записи кипрского биоразнообразия и природы.

"Наша работа включает в себя публичные выставки естественной истории образцов и фотографий, документальные фильмы о природе, создание фото/видео базы данных кипрской природы, лекции и презентации для содействия просвещению и повышению осведомленности общественности по вопросам эволюции, биоразнообразия и экологии." 

"Мы - группа специалистов, которые относятся со страстью к тому, что делают. Наша любовь к природе - это часть нашей повседневной жизни, и является единственным приоритетом на данный момент,” - добавляет в своем заявлении НПО.

На восточном побережье Красного моря растянулись песчаные пляжи всемирно известного курорта Хургада в Египте. Здесь можно отдыхать в любое время года, ведь даже в зимние месяцы температура воздуха порядка +25 градусов, а температура воды в море может подниматься до + 22 градусов. Не всегда качество услуг соответствует звездности отеля и, чтобы сделать правильный выбор отеля и провести незабываемый отдых в Хургаде, рекомендуем обратить внимание на отзывы туристов об отелях. А подобрать лучшие туры в Египет Вы сможете на сайте туристической компании ИЛИАН ТУР - www.iliantour.ru

Все новости