Прибрежный парк в Лимассоле

22 сентября 2014 г.

Прибрежный многоцелевой парк, охватывающий 65,000 квадратных метров Лимассольских земель, завершает свое строительство. Его стоимость составила €12.5 миллионов, причем финансирование осуществлялось европейскими, национальными и местными фондами.

Он завершает 5 км длинной набережной Лимассола и простирается на запад от Enaerios до старого порта, недавно построенной пристани для яхт к новому Лимассольскому порту.

Выступая на церемонии, Лимассольский мэр Андреас Христу сказал, что морской фронт теперь связан функционально с остальной частью города, восстанавливая связь между центром города и морем через различные доступы и модификации.

Парк включает велосипедные дорожки, соединяющие Akti Olympion с пристанью для яхт и парком Garyllis, три столовых, новые пешеходные дорожки и места для прогулок, детские площадки, скейт и небольшой амфитеатр. В плане экологии, были посажены новые деревья и кустарники, а так же установлено современное освещение.

Все, что остается сделать для завершения модернизации прибрежного проекта - это три пирса, большая полукруглая площадка для проведения различных мероприятий и пристань, где рыбацкая лодка "Lambousa” будет постоянно закреплена как музейный экспонат. Согласно мэру, строительство этих работ будет закончено к концу года.

Он выразил свое удовлетворение тем, что жители Лимассола, а также посетители города с энтузиазмом восприняли проект, посещая область возведения преимущественно во второй половине дня и ночью.

Муниципалитет внес 10% от общей стоимости проекта, в то время как оставшиеся 90% были внесены Европейским фондом регионального развития и национальными источниками.

Компания "Дипломат тур" предлагает услуги делового туризма, а точнее поможет Вам и Вашему коллективу совместить деловую поездку с туристической. Имея многолетний опыт в области корпоративного туризма, компания профессионально и самое главное в кротчайший период времени организует корпоративные туры по Вашей заявке. Всем, кто заинтересован в корпоративном отдыхе, мы предложим только лучшие предложения! Цены на услуги адекватные, так что обращайтесь, ведь успех Вашей компании полностью зависит от корпоративного духа!

Все новости