Опасения нападения крокодилов

26 сентября 2014 г.

Министр сельского хозяйства Никос Коуйиэлис в четверг попытался развеять беспокойство защитников природных ресурсов на счет предложения создать парк крокодилов в районе Ларнаки.

"Этот вопрос только является объектом исследований в настоящее время, и все аспекты предложения относительно жизнедеятельности рептилий и их воздействия на окружающую среду тщательно изучаются”.

Министр добавил, что у государства есть обязательство исследовать все потенциальные инвестиционные возможности на Кипре, особенно во время текущего экономического кризиса.

Ранее Зеленые выразили беспокойство о потенциальном создании парка крокодилов, который может иметь неблагоприятное воздействие на окружающую среду.
Член парламента партии "Зеленых" Джордж Пердикис сказал, что все организации защитников природных ресурсов на острове выступают против проекта."Мы не понимаем, почему Министр окружающей среды все еще рассматривает возможность создания парка с 1,000 крокодилов, когда есть столько проблем с угрозой безопасности”.

Кипрско-израильское предприятие импортирует 1,000 Нильских крокодилов из парка Израиля, который был недавно закрыт из-за того, что за три года приблизительно 50 рептилий убежали и нанесли ущерб.

"Кроме очевидного беспокойства о безопасности, есть много других проблем относительно отходов, которые будут в парке, а также риск загрязнения грунтовых вод”.

Пердикис добавил, что представитель Veterinary Services, присутствующий во время встречи, признал, что правительство в настоящее время не имеет экспертов, чтобы управлять парком рептилии предложенного размера.

Постоянный секретарь Министерства Энвиронмент Олимпии Стилиэноу подтвердил ранее, что министерство на следующей неделе встретится с представителями предприятия, чтобы исследовать заявление на создание парка крокодилов в области Psematismenos. Стилиэноу сказал, что рептилии, сбежавшие из парка Израиля были новорожденными и им удалось ускользнуть через барьеры безопасности.

Комиссар Окружающей среды Ioanna Panayiotou, который выступает против парка сказал, что 1,000 крокодилов - чрезмерно высокое число рептилий для небольшого острова Кипр.

"Мы обеспокоены, что наша область становится основанием для нежелательного проекта в Средиземноморье, против которого мы сильно возражаем”.

Клуб туризма "Направление" - это объединение единомышленников, которые не любят пассивный пляжный отдых, а предпочитают активный отдых. Команда разработала авторские туры по всему миру, Вас ждут организованные походы, экспедиции и восхождения. Обязательно зайдите на сайт клуба www.napravlenie.info и посмотрите ближайшие путешествия. Если Вы активный человек, то Вам с нами по пути! 

Все новости