CTO принимает меры повышения потока туристов

30 декабря 2014 г.

Кипрская организация по туризму (CTO) продолжает и активизирует усилия по проектированию и улучшению туристической индустрии страны. Совет директоров CTO в понедельник обрисовал в общих чертах свои усилия улучшения местного туристического сектора.

Согласно официальному заявлению, правление организации пристально следит за событиями на международных рынках туризма и, в частности за последствиями санкций ЕС против России. Они, CTO сказала, повлияли на российский рынок туризма на Кипр.

Правление сказало, что оно приложило все усилия, чтобы облегчить проблему и минимизировать последствия спада, отметив, что российский рынок остается вторым самым значимым источником Кипра прибытия туристов.

Эти усилия, по заявлениям CTO, привели к поддержанию числа посетителей на уровнях 2013 года с ожидаемым увеличением 5% в Новый год. CTO также остается в постоянном контакте с российскими туроператорами для ограничения потерь в 2015 году.

CTO отметила, что ее усилия были осложнены отсутствием фондов, мешающих конкурировать с рекламными бюджетами других мест назначения, соперничающих за российский рынок. CTO добавила, что конкуренты, такие как Турция и Египет, смогли заключить сделки с российскими туроператорами, которые не были обременены инструкциями ЕС, которым подвергается Кипр. Регуляторы бюджета CTO, частично относительно рекламы, сделают много, чтобы сделать Кипр более конкурентоспособным.

У Кипра есть неоспоримое преимущество для русских туристов - это оформление провизы. Суть заключается в том, что оформление визы в москве можно сделать не выходя из дома и, что самое интересное, без оплаты. Для этого на официальном сайте посольства надо скачать анкеты, заполнить их и отправить на электронную почту provisastpet@mfa.gov.cy. Срок изготовления - одни сутки. Провиза будет отправлена на Вашу электронную почту, ее надо распечатать и взять с собой в поездку. Вот такая легкая процедура оформления визы на Кипр.

CTO отметила, что некоторые потери от российского рынка были возмещены через активизированные усилия на других рынках, таких как Израиль, Нидерланды, Польша, Австрия, Швейцария и Франция. Они включают проекты сотрудничества с туроператорами.

CTO также усилила позиции на традиционных рынках, таких как Великобритания, Германия и скандинавские страны.
Запуск новых полетов помог в этой области, сообщила Кипрская организация по туризму, отметив, что доступность к Кипру была улучшена, и были добавлены новые маршруты, включая перелеты из Вильнюса и Стокгольма.

Значительное число маршрутов будет добавлено в 2015 году, включая Гамбург, Бремен, Дюссельдорф, Берлин, Катовице и Рим.
CTO также продолжает свои усилия расширить сезон туризма Кипра и поощрить зимних посетителей, в сотрудничестве с турагентами, хозяевами гостиниц, рестораторами и другими представителями туристической промышленности.



Все новости