Изменения в лицензировании водного спорта

22 июня 2015 г.

Министр внутренних дел, Сократ Хасикос, представил парламенту законопроект, в который внесены поправки по проведению тендеров по водным видам спорта.

Зачитывая документ на официальном заседании парламента, он обвинил некоторых депутатов, являющихся владельцами бизнеса в данной сфере во многих городах острова Кипр, в том, что они злоупотребляют свои служебным положением, участвуя в тендерах.
По нынешним правилам у участника тендера должен быть минимум 5 летний стаж работы в данной сфере, что практически полностью исключает конкуренцию и создает монополию.

Это противоречит директивам ЕС, которые учитывают свободное и открытое соревнование.

Хасикос, который в политике уже давно, предложил сократить этот стаж до 3-х лет с учетом того, что приобретенный опыт может быть не только в данной стране, но и в странах Европейского Союза.

"Мы надеемся, что этот вопрос будет рассмотрен парламентом как можно в более сжатые сроки, так как лето на носу и нам нужны водные виды спорта," сказал представитель министерства внутренних дел Мичалис Мичалаки.

Предварительно генеральный прокурор выпустил постановление, уведомляющее все муниципалитеты руководствоваться исключительно директивами ЕС по вопросу незаконности проведения различного рода тендеров, участники которых могут оспаривать свои интересы в Верховном суде.

Юридический спор оставил город Айя-Напа без водных спортивных состязаний, в то время как мэр города Лимасол, Андреас Кристау, подвергся нападкам со стороны общества в прошлом месяце. Он также получил письмо от AG, где под сомнение поставили факт проведения тендера по водным видам спорта в связи с его действиями. Кристау 5 лет организовывает тендеры в своем городе.

Кристау сделал вызывающее заявление о том, что если законопроект не подпишут на заседании парламента, то он не собирается учитывать мнение действующего правительства. По его словам, только Верховный суд сможет урегулировать данный спор. 

В Москве дела обстоят совсем по-другому. Столица всегда рада гостям! Для жителей города и туристов предлагаются лучшие экскурсии по Москве http://smartex.club/ekskursii/. Выбор широкий и каждый найдет себе экскурсию по вкусу. Можно выбрать обзорную экскурсию по столице, экскурсию по храмам Москвы, по ночной Москве, по музеям Москвы, Московскому Кремлю и многое-многое другое.

Все новости