Июнь станет показателем потока российских туристов

11 июня 2015 г.

Поток российских туристов, как ожидается, снизится в июне несмотря на то, что этот месяц считается лучшим месяцем для привлечения посетителей из России, сообщил председатель Ассоциации турагентов Кипра (АСТА) Динос Kakkouras.

"Июнь - это месяц, который покажет нам, что происходит с российским рынком и предполагается, что в этом месяце наплыв туристов будет меньше по сравнению с прошлым годом. Это рынок, который сильно влияет на нас”, - добавил он .

Kakkouras сказал, что в прошлом году большинство россиян, которые прилетели на Кипр, сделали это в июне. Поэтому данные за этот месяц будут лучшим указанием на то, какой темп сокращения российских туристов будет в 2015 году.

Он подчеркнул, что хотя снижение туристов из России было очевидно, произошло увеличение немецкого и британского рынков и некоторых других стран, таких как Австрия.
"Мы не можем сказать, будет ли снижение российского рынка уравновешено повышением английского и немецкого рынков”, - сказал он. "Мы надеемся, что к концу месяца мы будем знать точные цифры. ”

Согласно оценке Кипрской организации по туризму (СТО), ожидаемое падение количества гостей из России на 25 процентов будет в конце концов снижено до 20 процентов или меньше.

"Картина улучшилась по сравнению с предыдущим месяцем,” - по данным оценки в конце апреля.

Среди факторов, которые способствуют улучшению перспектив - это стабилизация курса рубля в сочетании со стимулами для российских туроператоров. 

События рассматриваются как положительные учитывая те задачи, которые были поставлены перед отраслью по отношению к российскому рынку в начале года.

"Это следует считать большим успехом. Мы предлагаем сравнительное преимущество, когда дело доходит до российского рынка с точки зрения расстояния, культуры и языка.”

Визы так же являются вопросами для обсуждения. Из прошлогодних 2,4 м туристов - 770,000 необходимы визы для въезда на Кипр, что составляет 26 процентов тех, которые приезжают из России и 1,7 процентов из Украины.

"Приведенные данные свидетельствуют о том, что 31,4 процента от общего въездного туризма во многом зависит от визовых процедур”, - сказал председатель Кипрской организации по туризму. Он добавил, что для России и Украины, системы электронных виз функционируют нормально.

Оформить визу на Кипр не составляет никакого труда, а вот оформление визы в Англию занимает немало времени и сил. Но чтобы процесс оформления прошел более быстро и легко, воспользуйтесь услугами компании, которая специализируется на оформлении британских виз http://www.golondon.ru/viza-v-angliyu-oformlenie/ - любой тип визы по доступной цене.

Kakkouras сказал, что  показатели свидетельствуют о том, что некоторые турагенты видят падение российского бизнеса, а некоторые считают сто они остались прежними. 

Kakkouras сказал, что к концу 2014 года наблюдалась тенденция увеличения путешествующих киприотов за рубежом, которая продолжается до сих пор. Греция и прилегающие к нее острова являются наиболее популярным местом, за ними следуют Великобритания, Франция, Италия и Австрия.

"По нашим предположениям, эта тенденция сохранится и следующим летом тоже. Даже будет небольшой рост по сравнению с прошлогодними показателями.”

Все новости