Зенобия среди лучших в Европе

27 мая 2015 г.

Знаменитое затонувшее судно Зенобия в прибрежной полосе Ларнаки было включено в десятку лучших дайв-мест в Европе.

В статье рассматриваются самые лучшие затонувшие корабли в Европе, и почему регион отлично подходит для дайвинга. Затонувший паром "Зенобия" стоит в одном ряду с затонувших судами в Испании, Шотландии, Греции, Италии, Острова Мэн, Норвегии, Ирландии и Мальты. Комментарии на сайте Зенобия включают: "если вы любите искать клады, то это будет самое удивительное дайвинг приключение, которое вы испытаете на Кипре.”

Это вторая статья, которая была недавно размещена на сайте и представляет собой статью о дайвинге на Кипре в целом. Из всех затонувших судов на всем острове, затонувший паром "Зенобия" был провозглашен заголовком ‘сливки дайвинга Кипра’, в сопровождении текста: "без тени сомнения, изюминкой дайвинга должно быть феноменальное кораблекрушение Зенобия.”

Местная гордость

На страницах Facebook Совет по туризму Ларнаки (LTB) и Кипрская организации по туризму разместили ссылку на статью с соответствующими подписями: "Зенобия - гордость Ларнаки!” и "чистое море и теплая вода делают Кипр идеальным местом для дайвинга, но такая развалина, как госпожа Зенобия ставит остров в топ-10 лучших Европы!”

Затонувший паром "Зенобия" - является шведским паромом под названием "Титаник Средиземноморья" из-за его судьбы - паром затонул в свой первый рейс в 1980 году. С тех пор он стал домом для сотен видов морских обитателей, таких как гигантский тунец, местные барракуды, кингфиш, домкраты, спинорогов, мурен-мурен, скатов, черепах и осьминогов. Дайверы могут исследовать разнообразные грузы из 108 единиц грузовых автомобилей, включающих автомобили и военную технику, еду и телекоммуникационные системы. Некоторые из миллиона куриных яиц, которые перевозил паром, до сих пор остались нетронутыми под водой.

В прошлом году пилотный фестиваль "Неделя Зенобии" был проведен в честь крушения, и после его успеха, он будет проведен в этом году с 23 по 30 июня. Фестиваль включает в себя насыщенную программу спортивных и досуговых мероприятий, познавательных и культурных программ и конкурсов.

Если Вы решили провести отдых на курортах Сочи, то обязательно рассмотрите предложения на сайте kurorty-sochi.ru. В поселке Лоо Вы можете выбрать размещение как в частном секторе, так и в мини-гостиницах, гостевых домах эллингах или домах под ключ. Выбирайте и бронируйте!

Все новости