Кипр стремится к развитию туризма

2 июля 2015 г.

Министр связи, Мариос Деметриу, утверждает, что экономика государства на прямую зависит от развития туристической инфраструктуры и компаний, инвестирующих в эту область экономики, поэтому он заявил, что нужно стремиться завоевать симпатии мировой общественности для достижения поставленных целей.

Обращаясь к общественности в понедельник, Деметриу также заявил, что закрытие национальной авиакомпании Cyprus Airways не отразится на дальнейшем посещении острова туристами касательно этого года.

"Министерство осуществляет новую стратегию для достижения либерализации двусторонних воздушных соглашений с рядом третьих стран, в следствии чего будут отменены существующие ограничения относительно числа назначенных авиапредприятий, частоты, типов воздушных судов, объемов груза и предоставления пятых прав свобод," заявил министр.

"Пока Кипр подписал новое соглашение с Бахрейном, и скоро, как ожидают, подпишет соглашение с Оманом, соглашение с Египтом находится на стадии переговоров, в то время, как переговоры в стадии реализации с Кувейтом,  Индией, Кубой,  Саудовской Аравией, Северной Африкой и Узбекистаном."

Он добавил, что постепенно осуществляются ранее подписанные соглашения со странами ЕС и Израилем, и Кипр предоставил коммерческие права таким авиакомпаниям, как Aegean, Ryanair и Wizzair.

Парламент также недавно ратифицировал соглашение с Иорданией в предоставлении воздушного пространства, а авиакомпания Aegean в то время передала коммерческие права для Катара, Объединенных Арабских Эмиратов и Украины.

"Новый этап переговоров с Россией начнется 14 июля и русские чартерные авиалинии будут иметь право продавать индивидуальные места (до 50 за один рейс), чтобы перекрыть недостаток мест на российском рынке, так как наблюдается увеличение спроса на отдельные посадочные места." 

"Мы простимулировали ряд авиакомпаний и показали им проекты, которые сообща реализуем с авиакомпанией Hermes. У нас дальновидные планы на этот счет." Затем Деметриу перешел к вопросам стоимости воздушных перелетов.

"За период до 15 июня, согласно данным, собранным авиакомпанией Hermes, поток воздушного оборота вырос на 3,8% по сравнению с прошлогодним периодом, в то время, как общий поток воздушного движения составит примерно от 7,3 до 7,4 млн пассажиров в течение всего года", продолжил он.
"Общий поток авиа пассажиров с начала года до 15 июня составил 2,6 млн человек".

Несмотря на высокие показатели, в следующем году поток воздушного движения останется на том же уровне, а может быть даже и снизится из-за сокращения российского рынка.

"Около 70 авиакомпании работают на Кипре по 130 маршрутам, обслуживая 40 стран", продолжил Деметриу. "Ни одна авиакомпания не имеет более 15% рыночной доли, однако мы не зависим только от одной авиакомпании."

Туристическая компания "Русский Ренессанс" готова помочь организовать автобусные экскурсии по москве. Возможны варианты групповых и индивидуальных туров. Вы можете выбрать обзорную экскурсию на автобусе, либо сборные экскурсии для индивидуальных туристов или групп школьников и взрослых. Все предлагаемые экскурсии очень интересны и Вы получите массу положительных эмоций!

Все новости