Турпоток сократился на 1,5% в июне

18 июля 2015 г.

По данным статистических исследований, количество туристов в июне этого года, посетивших Кипр, сократилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 1,5%, что в абсолютном эквиваленте составило 336 967 посещений. Такое сокращение в основном происходит из-за уменьшения приезжих из России, что невозможно перекрыть приезжими британцами. 

В целом за первое полугодие количество туристов выросло до 1 035 900.  Этот показатель на 5,7% выше по сравнению с таким же полугодием прошедшего 2014 года, - об этом говорится в официальном заявлении статистического агентства Cystat. Непосредственно традиционный туристический поток на Кипр составляют британцы, которые являются крупнейшим источником приезжих: в июне этого года количество их посещений увеличилось на 9,9%  до 122 894 человек. В тоже время наблюдается сокращения числа приезжих из России на 24% - до 89 884 человек, хотя как раз именно эта страна формирует второй по величине крупнейший поток туристов.  Количество прибывших из Японии, Греции и Германии выросло на 5,5, 49 и 21%  - до 18 005, 12 769 и 9 916 туристов соответственно.

Число прибытий из таких стран, как Норвегия, Дания и Финляндия в целом за год сократилось на 29, 37 и 19% - до 
6 910, 3 948 и 3 767 человек. 

Как заявила кипрская туристическая организация, миллионная отметка посетителей Кипра за первые шесть месяцев этого года превышена впервые. По информации Всемирного Совета путешествий и туризма, который находится в Лондоне, за счёт туризма, прямо или косвенно, обеспечивается целый квартал экономики страны.

Технический директор, осуществляющий надзор за качеством услуг в гостиницах и ресторанах и ведение рекламной кампании за рубежом, говорит, что даже после 1,5-процентного падения въездного турпотока в июне, Россия всё-таки занимает второе место по посещаемости острова. Кроме того, было сказано, что снижение турпотока из числа россиян до 202 486 человек (на 21%) является вполне "управляемым".

"В прошлом году наполняемость российскими туристами была высокой, что позволяет расценивать нынешнюю ситуацию неблагоприятной", - так сказал Совет по туризму, добавив, что турпоток из России в июле минувшего года превысил количество прибывших из Великобритании.

Если Вы хотите отдохнуть от городской суеты, то рекомендуем Вам провести пару-тройку дней за городом, под Киевом. И самый привлекательный вариант для расслабляющего отдыха - это загородный центр SPA услуг Сезоны СПА. Здесь Вас ждут уникальные СПА процедуры, души Шарко и Виши, хаммам, бассейн, сауна и многое другое для полной релаксации. Центр "Сезоны SPA" ждет своих гостей!

Все новости